На сегодняшний день, данное дизайнерское решение переживает огромный наплыв популярности. Данный тренд уже прозвали  «Кухня будущего» и «Космическая мебель». Кухонная мебель не имеет ручек! Абсолютно никаких ручек. Только представьте себе. Давайте же разберемся, чем так хороша современная кухня без ручек, что подняла такую шумиху, оправдано ли такое решение и кому оно подойдет. 

 

Кухни без ручек: за или против

Для того, чтобы разобраться удобна ли кухня без ручек, мы рассмотрим ее основные достоинства и недостатки. 

К главным достоинствам данных моделей можно отнести:  

  • Визуально расширяет и делает просторны помещение; 

  • Создает определенное пространство, которое позволяет спокойно передвигаться, не думая о том, что вы можете что - то задеть. 

  • Намного проще убираться, ведь вам не придется больше чистить выпуклые ручки; 

  • Формирует стильный дизайн кухни;

  • Очень современная и стильная идея.  

А вот что касается недостатков, то: 

  • Вам будет достаточно трудно приспособиться, так как вы изначально привыкли открывать дверцы именно за ручки. Об удобстве данной модели, вы сможете судить только после 3-5 дней эксплуатации; 

  • Зачастую, такие кухни требуют установки или замены дополнительных механизмов, а это может повысить общую стоимость кухонного гарнитура. 

 

Давайте же теперь разберемся, как открывается данный фасад, ведь на нем нет абсолютно никаких зацепок! А все очень даже просто - легким нажатием пальца! А это значит, что на такой кухне можно чувствовать себя достаточно комфортно. Закрытие ящиков осуществляется по такому же методу, просто его нужно слегка прижать рукой.  

Также прикасаться к фасаду можно и не только ладонью, если у вас заняты руки, то вы можете воспользоваться кистью или локтем. Если вы все же задумались о приобретении такой кухни. То это просто отлично! Это новейшая модель, которая поражает своей современностью и инновациями. 

 

 

Whats
App