Правильная организация внутреннего пространства поможет разместить в шкафу массу вещей, которые вам возможно некуда деть! 


Как правило, шкаф не используется только для хранения одежды, ведь в нем хранят и обувь, игрушки, книги и другие нужные вещи. И с такой задачей, как хранение большого хранения вещей легко справляется шкаф -купе. Он служит не просто элементом интерьера, а полноценной гардеробной комнатой, в которую можно убрать чуть ли не всю квартиру. 

 

В распространенном варианте, наполнение шкафа- купе приставляет собой всевозможные полочки и отделение, где можно разместить одежду на плечиках. Но это, что касается стандартных моделей. Наполнение может отличаться от места где будет расположен шкаф, кто владелец изделия и какие вещи, в основном, будут в нем храниться.


Для начала необходимо определиться с местом хранения шкафа -купе. Самые оптимальные места – спальня и прихожая.Если вы семейная пара, и обустраиваете спальню, будет удобнее разделить шкаф «пополам» - на женскую и мужскую половину. 

 

На данный момент, шкаф - купе можно дополнить различными деталями, но ключевыми внесла остаются полки и ящики. Если хотите по-максимуму сэкономить место, выбирайте минимальную высоту полочек – 30 см. Вы как раз уместите несколько деталей гардероба. Так же есть вещи, которые не так часто используются и их не удобно хранить на виду. Для таких стоит предусмотреть выдвижные ящики, которые надежно спрячут одежду от посторонних глаз. 


Так же для мелких деталей, таких как: украшения, часы, галстуки нужно предусмотреть небольшие ящики-лотки.

Обувь можно разместить в шкафу. Для этого необходим иметь отдельное пространство внизу и и организуйте выдвижные полки, в которые поместится невысокая обувь всей семьи. 


В данной статье, мы рассказали вам о наиболее популярных вариантах наполнения шкафа-купе.Безусловно, для каждой комнаты в вашей квартире будет свое наполнение, но мы рассмотрели основные правила, которые стоит учитывать при организации хранения! 


Whats
App