Приобретение кухни в дом — это целое событие, к которому стоит отнестись со всей ответственностью. Чтобы кухонная мебель радовала вас каждый день и долго служила, ее необходимо правильно настроить под себя и свои потребности.

 

Проявите пристальное внимание к кухонным шкафам. А именно к их размеру. Необходимо правильно подобрать себе оптимальный размер шкафов, чтобы пользоваться кухней было максимально удобно и комфортно. У многие мебельные фирмы останавливаются на стандартных характеристиках, а именно: глубина нижних секций шкафа вдвое больше верхних, 560 и 315 мм плюс толщина фасада, столешница обладает глубиной равной 600 мм.

В некоторых случаях глубина столешницы может быть чуть больше, около 630-650 мм. Если вы заказывайте изготовление кухни по индивидуальному проекту, то столешница может быть более и глубокой, например 1200 мм. Все зависит от вашего вкуса, предпочтений и потребностей.

 

Касательно нижних шкафчиков кухни — тут все немного проще. В зависимости от размера ножек, на которых, собственно, и стоит кухонная мебель, устанавливается высота нижних шкафов. Доходить она может с 860 мм до 910 мм. Самый большой показатель подходит для хозяев высокого роста.

Следующее, к чему стоит присмотреться — это к дверцам, которые будут закрывать секции кухни. Дверцы в верхней части кухни могут быть разных видов, например распашными — самый просто вариант, в виде гармошки, которая может подниматься или в верх, или же в сторону, могут состоять из пары половин, или закидываться за сам корпус шкафа. Существуют и другие варианты, например, дверцы могут подниматься параллельно шкафчику, к слову, это система открывания дверей одна из наиболее популярных механизмов для кухни.

 

При приобретении кухонной мебели не забудьте указать на то, что механизм открывания дверей должен быть со специальными фиксаторами. Они будут удерживать дверцу при ее открывании, а затем плавно возвращать обратно. Такой механизм поможет сохранить работоспособность кухни на долгие годы, а еще вас не будут раздражать постоянные стуки дверей шкафчиков, когда вы их будете захлопывать.

Пространство на вашей кухне должно быть правильно организовано. Некоторые модели кухонной мебели подразумевают огромное количество различных отделов, секций и емкостей для размещения в них кухонной утвари, или некоторых продуктов питания (хлеб, фрукты, специи, напитки) и тд. Такие отделы могут находиться как в верхней части кухни, так и в нижней. Разделы для кухонных принадлежностей всегда схожи между собой по дизайну, а также гармонируют со всем остальным стилем кухонной мебели.

Whats
App