Вам может показаться, что секрет обустройства обеденной зоны в квартире невероятно прост, ведь нужны просто стулья и стол. Однако это не так, дизайнеры уверяют, что и обеденную зону можно обустроить стильно и красиво. 


Как правило, в небольших квартирах роль столовой играет обеденная зона на кухне или же в гостиной. Если же ваша обеденная зона слишком мало, то стоит отказаться от стульев с высокими спинками, лучше всего отдать свое предпочтение табуретам или же стульям с низкими спинками. 


При обустройстве вашей обеденной зоны уделите особое внимание правильному подбору мебели. Вы должна четко оценить, какого размера стол вам потребуется для всей семьи. Если же в квартире живут два или три человека, при этом вы не так часто готовите еду или едите дома, то есть ли вообще смысл покупать большой обеденный стол, который займет половину вашей комнаты? Обратите внимание на небольшие столы различной формы. Но в достаточно небольших помещениях лучше всего избегать острых углов. 


Отличным решением будет выделить обеденную зону освещением, то есть вы можете использовать одну декоративную люстру или же много светильников. 

В настоящее время, существует большое количество современных планировок, и поэтому все чаще можно встретить студию, где кухня совмещена с гостиной.  В студии обычно достаточно площади, и можно спланировать полноценную обеденную зону на 6-8 персон, красиво ее обустроить. 


Так же студии могут быть и малометражные. В данной случае небольшой круглый стол на границе кухонной и гостиной зоны может выполнять роль как обеденного места, так и рабочего. Не стоит загромождать такой стол большим количеством стульев. Лучше всего поставить равно столько, сколько необходимо хозяевам в повседневной жизни. Для того, чтобы правильно выбрать стулья необходимо учитывать определенные характеристики, которым они должны соответствовать. Стулья должны быть мягкими, с удобными кресельными спинками, чтобы за ними было комфортно сидеть длительное время. 

Обустройство обеденной зоны - это достаточно сложная работа, которая требует серьезного подхода,  ведь именно там вы находитесь большое количество вашего времени! 

Whats
App