Кухне отдана практически главная роль во всем доме. На кухне принято не только готовить пищу и напитки, но и встречать гостей, а также проводить в ней много времени со своей семьей за приятной трапезой. Именно поэтому кухонное пространство необходимо обустроить с максимальным комфортом для вас. Современный рынок кухонь пестрит различными современными решениями, которые значительно упрощают обыденную рабочую рутину, превращая ее в интересное хобби.

Начать оснащать свой дом кухней следует с дизайн-проекта. Дизайн-проект позволит в точности прописать, где и какая деталь будет находиться, увидеть, как все будет выглядеть в готовом виде, а это значительно облегчит будущие ремонтные работы. Разработкой дизайн-проектов занимаются профессиональные дизайнеры комнат, которые уже не первый год придумывают правильную расстановку мебели и других вещей в комнатном пространстве. В нашей компании вы сможете воспользоваться услугами профессионального дизайнера, который поможет вам разработать идеальную кухню, о которой вы всегда мечтали!

 

Расширяем границы кухни

 

В этой небольшой статье рассмотрим основные современные тренды, которые диктуют нам нынешний мебельный рынок и дизайн помещений в целом. Начнем, пожалуй, с расширения кухни. Что за собой подразумевает это словосочетание? Понятно сразу, что кухня может не ограничиваться лишь одной небольшой комнатой, ее можно совместить с гостиной или столовой, что позволит успешно принимать большое количество гостей. Многие дизайнеры утверждают, что эта мода, пришедшая к нам с Европы, будет еще долго лидировать в топе идей при планировке дома во время ремонта.

Смело встраиваем технику

 

Время не стоит на месте, и каждый день выходят какие-либо новинки на рынке техники для дома. Старая техника уходит на покой, и ее заменяют более усовершенствованные мощные модели. Современная встраиваемая техника разрабатывается с учетом дизайна кухонной мебели. Например, фронтальные поверхности духовых шкафов, микроволновок или кофемашин выполняются в едином минималистичном стиле. Всю технику объединяют практически одни и те же детали: нержавеющая сталь, темное стекло, глянцевая поверхность. Многие приборы можно устанавливать один над другим, и при этом не будет возникать никаких промежутков. Такая особенность дает эффект единой целостной композиции.

Избавляемся от старой плиты

 

И приобретаем новую, умную варочную панель! Новые технологии позволяют настроить варочную панель на несколько групп нагрева одновременно, и теперь готовка пищи станет намного интересней и быстрей. Помимо сэкономленного времени, здесь позаботились и о безопасности как взрослых, так и детей — даже во время интенсивной работы варочной панели, снаружи техника остается холодной. Обжечься не получится.

Многофункциональность кухонной техники

 

Наверняка не секрет, что в современной духовке можно не только приготовить какое-либо мясо до хрустящей корочки, но еще и отварить его. И так можно сказать о многих продуктах питания или блюдах, которым необходимо доходить до готового состояния в печи. Или другой пример — холодильник теперь является не только сосудом для хранения еды и напитков, также в него можно встроить телевизор, что значительно упрощает процесс оснащения кухонного пространства разнообразной техникой. Все чаще техника для дома начинает приобретать образ два в одном, а то и три в одном, позволяя эффективно на себе экономить.

Большое количество секций и полок для хранения

 

Разнообразие отделов для хранения, как предметов кухонной утвари, так и пищи (фрукты, овощи и тд.), или же напитков в бутылках, открывает нам огромные возможности для экономного использования кухонного пространства. Теперь можно с легкостью разместить многие предметы по своим местам, где они будут аккуратно храниться в целостности и сохранности. Более того, современные кухни подразумевают наличие полочек и отделов для хранения предметов в максимально удобных местах, и теперь любая необходимая вещь будет от вас на расстоянии вытянутой руки, что очень удобно и практично в быту!

Whats
App