Советы по обустройству прихожей 

Ни для кого не секрет, что первая комната, в которую мы попадаем, входя в дом или квартиру, это прихожая. Именно прихожая создает первое впечатление обо всем жилище и поэтому должна выглядеть соответствующим образом. Поэтому ремонту прихожей стоит уделить особое внимание. Так как комната должна быть наиболее функциональной, сдержанной и аккуратной. 

Как правило, во многих современных квартирах для прихожей выделено весьма небольшое пространство. Именно в таком случае поместить большое количество необходимой мебели в прихожую, становиться давольно затруднительным детом. Поэтому для того, чтобы создать минимальный комфорт и функциональное помещение, в прихожей стоит разместить обувную полку и  вешалку для одежды. 

В данной статье мы рассмотрим основные советы при обустройстве прихожей комнаты.


Мебель

Мебель в прихожей должна быть светлых оттенков с использованием зеркал, которые помогут расширить помещение, особенно с этим отлично справится зеркальный шкаф - купе. Рядом с входной дверью стоит разместить отсеки для обуви, специализированные крючки для верхней одежды, а так же ключницы. 

Для того, чтобы все выглядело максимально аккуратно, отсеки стоит расположить за дверями или же за распашными фасадами. Не стоит использовать шкаф -купе в прихожей для хранений остальной одежды и белья. Именно для вашей одежды и белья существуют большие и глубоки шкафы в спальне или гостиной. 

Стены и пол комнаты 

Для стен в прихожей наилучшим вариантом станет покрытие, которое в случае загрязнения можно будет очень легко отмыть, особенно это полезно, когда в доме присутствуют дети. В качестве отделки могут отлично подойти моющиеся обои разного типа.  Напольное покрытие стоит выбирать с учетом того, что в дом или квартиру мы часто входим в мокрой и грязной обуви, а движение в данной части дома наиболее активное. Именно покрытие должно быть наиболее прочным и устойчивым. 

 

Основные правила при обустройстве прихожей: 

  • Соблюдайте минимализм в пространстве; 
  • Никаких открытых вешалок и полок, чтобы небыли ощущения захламленности; 
  • Никакой громоздкой мебели. 

Запомните, что спокойное и нейтральное сочетание увеличивает пространство, но если у вас имеется желание создать яркий акцент, то он должен находится в идеальном состоянии. 

 

 

Whats
App