При создании стильного интерьера в квартире или доме можно использовать все цвета радуги, но наиболее популярными считаются более нейтральные оттенки, вроде белого, бежевого или голубого. Как правило, серый цвет не пользуется большой популярностью, за счет того, что его считают мрачным и скучным. Но мы готовы развеять ваши сомнения, и показать, что серый цвет может быть красивым, стильным и очень даже ярким!

Многообразие оттенков серого позволяет использовать этот цвет в абсолютно любых стилях и дизайнах: от минимализма до прованса.  И конечно же, это не единственная причина популярности данного цвета. Главным его достоинством является - универсальность и прекрасная сочетаемость. 

В данной статье мы разберем, как же правильно использовать серый цвет, чтобы он не казался скучным и унылым.  

 

Серый цвет в интерьере

 

Серый цвет может проявить себя как угодно, ведь он может быть и мягким, прохладным, стильным и элегантным. Именно за это его просто обожают многие дизайнеры. Но однако стоит помнить, что не стоит усложнять сочетание, а для того, чтобы ваше помещение выглядело свежо и красиво стоит придерживаться трех основных правил: 

 

Используйте серый цвет в качестве стильного дополнения. С серым цветом отлично гармонируют многие пастельные оттенки, а также дерево и металл. 

 

Попробуйте сочетание нескольких оттенков серого - это отличное решение для обустройства любого помещения. При помощи такого стильного приема, можно добавить помещению воздуха и объема, а также оживить пространство и выделить стильные дизайнерские решения. 

 

Используйте светло - серые оттенки в качестве нейтрального фона. Это поможет выделить наиболее яркие оттенки. 

 

  

Серый цвет в интерьере кухонного пространства

 

Серый цвет является идеальным решением для обустройства стильной и изысканной кухни. Вы будете поражены насколько стильно  выглядит серый цвет в кухонном пространстве. Разбавьте гамму белым, добавьте изящных светильников и приборов, чтобы создать стильную кухню. 

Большим преимуществом серого цвета является то, что он эффектно подчеркивает и выделяет  яркие цвета: красный, оранжевый или зеленый. Все что нужно, чтобы создать гармоничный и стильный  интерьер в серо-белой гамме - это цветные кухонные принадлежности и текстиль. Если у вас недостаточно естественного освещения, то выбирайте максимально светлые оттенки серого. Если вы живете в городе, где погода большую часть времени пасмурная, то выбирайте прекрасное сочетание серого и белого - это просто лучшее решение! 

 
Whats
App