Ошибки, которых нужно избегать в декоре

Каждый человек хочет жить в красивом и южном доме, но далеко не все владельцы способны воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров. Даже изучив массу информации в интернете, можно допустить определенные ошибки. В нашей статье, мы расскажем вам о всех ошибках, которые стоит избежать при декоре, если в хотите получить дом своей мечты!

Существует несколько ошибок, которые наиболее часто совершают новички в декоре. И именно ознакомившись с ними, вы без проблем сможете избежать неудачи. 

Перебор с деталями 

Слишком большое количество деталей - это одна из наиболее распространенных ошибок, которую допускают скорее всего по незнанию. Ведь так же хочется, иметь рядом красивую картину, любимый предмет, сувениры, которые напоминают об отдыхе и приключениях.  Так же избыток даже самых элегантных и изысканных вещей захламляет пространство и создает визуальный шум. В такого рода комнате, вы можете очень сильно уставать или же чувствовать себя скованно. 

Поэтому оптимальным вариантом будет выбор одной темы и добавление в нее несколько любимых деталей. Это может избавить вас от стресса и улучит стиль вашей квартиры.  

Все и сразу 

Все и сразу встречается довольно часто. Может даже вы сами бывали в таких квартирах. Закрадывается ощущение, что хозяин данной квартиры пытается уместить на нескольких квадратных метрах всю квартиру. Безусловно, если пространство ограничено, то стоит обратить внимание на многофункциональные модели. Но лучше всего подумать, как правильно зонировать пространство, чем захламлять всю площадь. 

Один стиль 

Выбрав тот самый один стиль, не думайте, что вы должны подчинить ему все: Комната, выполненная в одном стиле или цветовой гамме, скорее всего будет скучна, чем оригинальна. Стоит выбрать сочетание нескольких цветов , фактур или даже сделать акцент на какой - либо фигуре. 

Белые стены 

Белые стены - иногда, являются не плохим решением, ведь существуют стилевые направления, которые именно требую белых стен. Но иногда, отделка цветом может не только задать нужное настроение помещению, но и сами стены сделать по - настоящему потрясающим элементом. 

Тренды 

В данном случае действует одно правило, стиль всегда важнее. Возможно такое, что в этом сезоне в тренде определенный стиль, который вам не особо и нравится, но это вовсе не значит, что вам нужно полностью ему соответствовать. Лучше всего, выбрать свой собственный индивидуальный стиль, который будет соответствовать вам и вашему настроению. 


Whats
App