Грамотное и детальное оснащение спальной комнаты — это важная и ответственная задача, которая рано или поздно ляжет на плечи любого семьянина. Подойти к обустройству спальни необходимо подготовленным, ведь в этой комнате вы будете проводить огромное количество времени, расслабляясь и отдыхая от тяжелых трудовых будней. Мало того, что интерьер спальной комнаты должен придерживаться определенного стиля, вместе с освещением и аксессуарами, так еще и мебель нужно приобрести высококачественную, красивую и прочную — никак иначе!

 

-Кровать. Главным мебельным атрибутом в спальне является хорошая и просторная кровать. Основной показатель внешнего вида кровати — это ее изголовье. Чем изысканнее оно выглядит, тем дороже будет сама мебель. Иногда кровати изготавливают и с изножьем, но это редкость. Главными качествами кровати являются: прочность и надежность конструкции (чаще всего зависит от выбора материала), долговечность, размер, приятный внешний вид, который будет сочетаться со всем остальным дизайном интерьера комнаты. Подход к самой кровати должен быть доступен с трех сторон.

 

-Тумбы. С прикроватными тумбочками все намного легче — они должны гармонировать с самой кроватью, быть прочными и вместительными. Сколько их должно быть? Это на ваше усмотрение. В классическом варианте одна или две штуки. Размер у прикроватных тумбочек должен быть небольшим, иначе в спальне будет просто тесно, и остальной мебели места точно не хватит.

 

-Комод. Комод необходим для хранения одежды, различных других тканей, например, постельного белья, и так далее. Также комод отлично выступает в роли столика под косметику или парфюмерию. Комод по размеру больше прикроватных тумбочек. Постарайтесь для этой мебели выделить отдельное место заранее, чтобы он никому не мешал и точно вместился.

 

-Шкаф. Так как спальня не всегда обладает большими габаритами, как комната, в нее мы настоятельно рекомендуем приобрести шкаф-купе, вместо обычного распашного шкафа. Пусть он будет встроенным или корпусным. Если комната совсем не располагает своей площадью, то предпочтение стоит отдать встроенным моделям шкафов-купе.

 

В любом случае, всегда помните, что спальная комната должна быть местом, где вам всегда будет приятно отдохнуть от повседневной жизни. Старайтесь сделать ее именно такой, какой задумали изначально.

Whats
App