Итак, 2017 год уже позади, а это значит, что впереди нас ждут новые классные идеи в мебельной и дизайнерской индустриях. Начало положено, уже известны цветовые тренды на первую половину нынешнего года. И сейчас мы осветим вам три самых притягательных цвета 2018 года, которые можно будет применить как в дизайне комнаты, так и в дизайне мебели и других предметов интерьера!

Первый кандидат на ваши овации — это целое сочетание оттенков, синего, серого и зеленого. Смело сочетайте между собой эти цвета, и вы точно добьетесь ошеломительного результата в интерьере вашего дома. Что можно украсить такими оттенками? Да все, что вам угодно! Стены, шторы, мебель и аксессуары в комнате. Цвета идеально комбинируются между собой, создавая нежный дизайн, который великолепно может выглядеть, как в спальной комнате, так и в ванной, или даже кухне.

Второе сочетание цветов весьма необычное, встречайте — сочетание оранжевого и синего. Кажется, что эти цвета некрасиво смотрятся друг с другом? А вот и нет! Яркий антураж оранжевого оттенка отлично успокаивает синий цвет, и вкупе всё это вырисовывается в настоящий шедевр. Реализовать такой эффект довольно легко — достаточно лишь приобрести яркую оранжевую мебель, например, пусть это будет диван, и закончить всю композицию синими шторами. Если пойти еще дальше, то можно покрасить в синий цвет стены комнаты, а в качестве аксессуаров поставить различные оранжевые предметы. Например, вазы, бусы, цветы, зеркала с оранжевой окантовкой и так далее.

И закончим мы этот красочный список розовым цветом. Розовый цвет имеет огромное множество различных оттенков, мы думаем, вы обязательно найдете для себя свой любимый. Сильно яркий цвет «Барби» не рекомендуем использовать в качестве больших предметов интерьера, например, в виде дивана или краски для стен. Если всё-таки хотите видеть такой оттенок в своем интерьере, то остановитесь на мелких аксессуарах, тогда дизайн будет выглядеть очень выдержанно и стильно. Светлые же оттенки розового можно комбинировать как вы пожелаете — покрасьте таким цветом стены, купите огромный пуфик, или, например, шкаф-купе. Смело экспериментируйте, и тогда результат не заставит себя ждать!

Whats
App