Как выбрать правильную кухню, о которой никогда не будешь жалеть

Правильно выбрать кухню — это не значит бегать в панике и кричать о том, что ты хочешь. Тут должен быть вымеренный подход и много знаний о том, что же сейчас предлагает нам мебельный рынок. Еще и домашние поджимают своими многообразными мнениями. Еще и не знаешь, какой материал лучше и какие вообще существуют. Главное, всегда знать, что существуют основные важные факторы: это комфорт, правильно выбранное пространство, размер мебели, цвет, фактура, дизайн. Не забудьте подумать о том, в каких местах на кухне вы предпочитаете хранить кухонные принадлежности и разнообразную утварь, чтобы после покупки вам не пришлось ни с кем спорить, и выяснять отношения о том, что «я буду хранить это здесь, а не здесь, ой нет, тут всё-таки не правильно, лучше тут!», и так далее.

В этой небольшой статье мы рассмотрим с вами два основных и самых распространенных материала, из которых изготавливается кухня, это пластик и МДФ.

У МДФ материала имеется масса преимуществ, не зря этот материал оказывается «пластилином» для многих кухонь. Здесь и огромный выбор цветов, и возможность применить свои разнообразные задумки, о которых всегда мечтал, и вот, эксклюзивная кухня, которой нет ни у кого точно, уже у вас дома!

МДФ материал дает дизайнерам возможность сочетать множество оттенков и цветов, а также стилей. Вы когда-нибудь замечали, что кухни из МДФ материала могут быть сделаны под камень, дерево, кожу и так далее? Именно МДФ стоит отдать должное за такую возможность. Более того, из этого материала кухни могут получаться красочными, яркими, сочными, креативными, такими, которых не будет ни у кого другого. Кухню можно украшать фотообоями, обрамлять разнообразными узорами, а также изготавливать различной формы!

Кухня, изготовленная из МДФ легко проявляет себя в быту. Каким образом? За ней легко ухаживать. Вам не придется нарабатывать какие-либо специальные узконаправленные навыки, чтобы кухня выглядела всегда убранной и красивой.

МДФ кухни славятся своей невысокой стоимостью, также у нее есть хорошая защита от внешних повреждений, например при применении агрессивных моющих средств.

Необычный и модный внешний облик не влияет на цену кухни из МДФ материала, и она по-прежнему остается выгодным вариантом для многих семей. МДФ можно включать в рамки, и в этом случае могут понадобиться ротанг, зеркала, и стекло. 

Далее давайте рассмотрим тоже один из замечательных материалов — это пластик

Что собой представляет кухня, которая изготовлена из пластика? Вы не думайте сразу, что это хрупкая мебель, которая не пригодна для жизни. На сегодняшний день существует особый мебельный пластик, который отличается особой прочностью и практичностью. Пластиковые кухни — это отличный пример того, когда соотношение цены и качества абсолютно адекватны. Пластиковые кухни довольно схожи по своему характеру с МДФ кухнями. На них также можно использовать фотообои, применять различные цвета и оттенки, изготавливать кухни различной формы и фактуры.

Можно выделить две технологии, по которым создаются фасады, покрытые пластиком: 

-Пластик клеится на ДСП. 
-Пластик клеится на МДФ. 
-Есть несколько способов обработки торцов: 
-ПВХ или акриловая кромка, можно сделать торцы иного цвета, чем основная плоскость; 
-окантовка алюминиевым профилем; 
-постформинг – получения торцов без швов. 


Преимущества 

-стойкость к воздействию влажной среды; 
-длительный срок эксплуатации; 
-стойкость к химически активным бытовым средствам; 
-большой ассортимент цветовых решений; 
-стойкость к воздействию ультрафиолета. 

Недостатки

-плохо моется матовая поверхность, а со временем ухудшаются эстетические свойства; 
-тыльная сторона, как правило, имеет белый цвет, что вызывает довольно быстрое ухудшение внешнего облика - этой части фасада; 
-при производстве холодным прессованием встречаются геометрические искажения; 
-на покрытии остаются отпечатки пальцев, что влияет на визуальное восприятие. 

Что же лучше всего выбрать?

Понимая особенности того или иного материала, можно сделать выбор в ту или иную пользу. Главное, четко соотнести недостатки и преимущества со своими условиями и взглядами, также обязательно с бюджетом покупки. 

Ведь стоимость гарнитура кухни очень часто играет весомую роль при выборе. Поэтому, выбрать пластик или МДФ, каждый выбирает сам. Важно только получить оптимальный вариант по внешним и внутренним характеристикам, ориентируясь на отзывы и фото. 

Whats
App