Кровать является одной из самой необходимой мебели для дома или квартиры. Она должна обладать определенными параметрами и качествами: быть прочной, просторной, удобной, красивой, и конечно же, кровать должна иметь длительный срок службы, без этого никак.

На сегодняшний день существует огромное количество производителей, которые изготавливают кровати различного типа: детские, взрослые двуспальные и односпальные, двухъярусные. Последний тип кроватей может быть приобретен как для детской комнаты, так и для подростка, а также для взрослых. Несложно догадаться, что в качестве сырья могут выступать разные материалы, и в этой небольшой статье мы расскажем вам о деревянных кроватях и об их преимуществах.

 

Для одного и для двоих


Первое, о чем вам стоит подумать, перед приобретением кровати в спальню — это о размерах помещения, куда будет, собственно, установлена сама кровать. Конечно же, выбор делается еще и из собственных предпочтений, однако сразу становится понятным, что для семейной пары лучше всего подойдет деревянная двуспальная кровать. Настоятельно рекомендуем вам оставить хотя бы немного комнатного пространства для прикроватных тумбочек — такая мебель вам точно не помешает и сделает дизайн спальни более полноценным и завершенным.

Так много стилей


Грамотно подойдите к выбору дизайна кровати, она должна гармонировать со всем остальным интерьером в спальной комнате. Бывают не только квадратные кровати, но еще и круглые. А уж что говорить о красивых изголовьях, которые можно изготовить специально под ваши предпочтения на заказ? Такая изысканная мебель точно станет жемчужиной вашего дома, и после тяжелого трудового дня, будет всегда приятно плюхнуться в новенькую, уютную и мягкую кровать. В любой спальной комнате будут великолепно смотреться классические модели кроватей, а также кровати в стиле минимализм, кантри, барокко, модерн, этника и другие.

Классические модели, чаще всего, обладают роскошными изголовьями, которые всегда можно заказать с нанесением на них резьбы или с вкраплениями декоративных элементов из металла.

 

Двухъярусные кровати из дерева


Если вы вообще не имеете представления о том, насколько удобны и практичны двухъярусные кровати, то мы спешим вам об этом сообщить! Особенно популярны двухъярусные кровати, нижний ярус которых заменен на компьютерный стол — это отличный вариант для комнаты ребенка или подростка. Мало того, что такая модель кровати великолепно экономит комнатное пространство, так она еще и радует своим функционалом. Ведь всегда интересно и забавно залезать по маленькой лестнице вверх, чтобы наконец отдаться в объятья Морфея.

Конструкция двухъярусной кровати в основном изготавливается из прочных пород дерева, например, дуба или сосны.

 

Следует при выборе уделить внимание бортам для безопасности ребенка. Чаще всего снизу имеются выдвижные ящики. Производители предлагают и двухъярусный вариант для одного ребенка. На втором этаже размещается спальное место, а на первом место для занятий и игр, которое оснащается столиком и мягкими сиденьями.

Whats
App