Приобретая глянцевый кухонный гарнитур многие задумываются над вопросом: как же правильно ухаживать за такой мебелью? Ведь на глянцевой мебели постоянно остаются и очень хорошо видны различные пятна, отпечатки пальцев, а также могут появиться некрасивые разводы от воды. На самом деле, избавиться от всего этого можно очень легко, достаточно просто соблюдать основные правила по уборке. 

  

Мы составили несколько основных пунктов, которые помогут вам в уборке глянцевой кухни. Все эти средства универсальны, и станут просто незаменимым помощником:

 

  • Мягкие салфетки. Стоит использовать только материал с наилучшими впитывающими свойствами и мягкой текстурой, например, фланец или микрофибру. Не нужно протирать мебель обычными полотенцами, да, безусловно они хорошо впитывают воду, но из - за жестких волокон вы можете оставить царапины на глянцевой поверхности. 
  • Средство для стекол. Вам совершенно не понадобятся какие - нибудь средства по заоблачным цена, достаточно будет приобрести средство для  мытья окон. Просто побрызгайте на проблемное место поверхности и вытрите насухо.  
  • Мыльная воды. Как правило, глянцевые поверхности на кухне пачкаются гораздо быстрее нежели в гостиной. Если вы не будете запускать все это дело, то вам поможет совершенно обычное мыло. Намочите тряпочку в мыльном растворе, обработайте всю поверхность и вытрите все насухо. 
  • Автомобильные влажные салфетки. Это просто потрясающая находка для любой глянцевой кухни. Такие влажные салфетки вы можете использовать в качестве полировки. Отлично подойдут те, что предназначены для стекол и зеркал. Пропитка салфеток  прекрасно  удаляет небольшие загрязнения и моментально высыхает не оставляя разводов. 

  

Если вы просто обожаете глянцевые поверхности, но боитесь обзаводиться подобной красотой из - за сложности ухода - сделайте свой выбор в пользу светлых оттенков. Ведь чем светлее оттенок поверхности, тем менее заметны различные пятна. Именно в этом и заключается секрет популярности белого глянца!

Whats
App