Ваша новенькая кухня должна быть необычной и привлекательной. Как легко добиться такого эффекта? Необходимо использовать натуральные материалы. Конечно, за такой кухонной мебелью потребуется тщательный уход, также она требует к себе бережного обращения. Однако работать на такой кухне будет одно удовольствие! Необходимо следовать одному очень точному совету: хотите идеальную кухню - уберите из нее все лишнее.

Рабочее пространство на кухне должно быть достаточно просторным, чтобы во время готовки пищи ничего не стесняло ваши движения. Само помещение необходимо наполнить правильным освещением, днем пусть это будет ненавязчивый солнечный свет, а вечером кухонная подсветка или люстра, которая будет аккуратно гармонировать со всем остальным убранством комнаты.

 

Важным шагом на пути к идеальной кухне станет использование натуральных материалов. Стоит сказать, что натуральный материал, каким бы он ни был, следует внедрять в кухонную мебель небольшими вкраплениями, а не заполнять им все подряд. Используйте натуральные материалы осторожно и аккуратно, и тогда кухня примет идеальную, целостную композицию.

Возьмем в пример кухню классического стиля — в этой мебели натуральные материалы преобладают над всеми остальными, более того, из натуральных материалов здесь изготавливается различная лепнина, в виде сложных узоров и других фигур. В этом изделии натуральные материалы выступают не в качестве приятного дополнения, а в качестве основы.

 

Если же вы предпочитаете более современные стили, такие как минимализм, хай-тек, модерн и другие, тогда натуральные материалы должны быть использованы в минимальном количестве, лишь в качестве грамотного акцента.

Многие хозяева не любят, когда мебельное изделие переполнено различными деталями, а предпочитают, наоборот, простые геометрические линии без вычурности. В принципе, с этим желанием можно согласиться, ведь современные стандарты диктуют нам немного иные мебельные тенденции, более просторные и футуристичные.

 

Как использовать натуральные материалы в качестве акцента в кухонной мебели? Например, если вы выбрали кухню с использованием древесины, то возьмите материал не с идеально чистой фактурой, а с более структурной, где будут видны разнообразные природные неровности и «рисунки». Это же самое правило применимо и к другим натуральным материалам, например, камню.

Whats
App