Иногда вы можете чувствовать себя максимально неуютно в собственной квартире из - за плохого ремонта, скучного интерьера или отсутствия декоративных элементов. Порой ошибка заключается именно в неправильной расстановке мебели и неумение красиво дополнить интерьер. Мы составили для вас 8 главных ошибок, которые допускает каждый хозяин квартиры при ее обустройстве. Если у вас получится их избежать, то вы можете сделать красивый и уютный интерьер. 

Первая ошибка - это слишком много мебели в помещении. При размещении  мебели в гостиной или спальне, необходимо каждый раз задаваться вопросом: а будет ли соблюден баланс между количеством мебели и размером комнаты? 

Не стоит перегружать пространство различными ненужными вещами.  

Вторая ошибка - расположение стола вплотную или слишком близко к стене 

Во многих интерьерах очень часто можно заметить письменный стол, придвинутый максимально близко к стене. Раньше такое расположение стола считалось наиболее оптимальным, если рабочее место располагалось возле окна. 

Но однако современная мода диктует абсолютно другие правила. Согласно современным трендам, стол необходимо размещать на определенном расстоянии от стены. Свободное пространство заполнит стул или же кресло. Таким образом, вы создадите максимально комфортные условия для работы и сможете наблюдать всю комнату.  

Третья ошибка - установка  вертикального стеллажа  в детской комнате. Многие родители ошибочно полагают, что вертикальный стеллаж или шкаф способен сэкономить много места в детской комнате. Однако это полностью ошибочное утверждение. Горизонтальная модель имеет гораздо больше преимуществ, при этом не занимая слишком много пространства. 

Четвертая ошибка  - расположение комода лицом к кровати. Разместить комод напротив кровати - это не самое лучшее решение с точки зрения экономии пространства. Гораздо лучше будет, если вы поставите его по левую или правую сторону от кровати. 

 

Пятая ошибка - диван размещается около стены в гостиной. Расположить диван около стены - это хорошая идея, только тогда, когда у вас маленькая комната. В случае, когда у вас имеется большая комната , диван можно расположить ближе к центру, тем самым сделав комнату просторнее. Мягкую мебель в гостиной необходимо располагать таким образом, чтобы визуально было понятно, где находится зона отдыха, а где разместились другие зоны.  

Шестая ошибка  - пустота в центре комнаты. Расставить мебель вдоль стен, а в центре оставить свободное пространство можно лишь в детской комнате, там можно разместить зону для игр. В остальных же комнатах - это выглядит совсем нехорошо, помещение сразу станет неуютным. Это  вовсе не значит, что нужно ставить всю мебель в центр. Но дополнить интерьер мягким ковриком, журнальным столиком или пуфом - это просто отличная идея. 

Седьмая ошибка - отказ от акцентирующих деталей. Если вы не хотите получить скучный интерьер, тогда не размещайте в комнате предметы мебели примерно одного цвета и размера. В красивом и стильном интерьере обязательно должны быть акценты, например, в виде ярких подушек, предметов или картин. 

Восьмая ошибка - полный отказ от зонирования. Одна из главных ошибок, которая приводит к тому, что ваша комната похожа на склад мебели - это отказ от зонирования. Разделить зоны помещения можно не только при помощи мебели. В этом вопросе на помощь придет освещение, перегородки, шторы и шины. Выбирайте тот вариант, который максимально уместен именно для вашей квартиры. 

Мы рассмотрели 8 основных правил по обустройству вашей квартиры. Соблюдая эти правила, ваш интерьер всегда будет выглядеть стильно и изысканно. 


 


Whats
App